Réseau

326 produits

Sous Catégories
Référence : DLDAP2660
D-Link AC1200, 1200 Mbit/s, 2.4, 5 GHz, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE..., PSK, 64-bit WEP,128-bit WEP,802.1x RADIUS,SSID,WPA,WPA2, Network access point (NAP)
Référence : DLDAP2662
D-Link AC1200, 300 Mbit/s, 867 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s, 2.4, 5 GHz, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3af, 26 dBmW
Référence : DLDAP2695
D-Link DAP-2695, 1750 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s, 2.4, 5 GHz, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE..., DSSS,OFDM, 128-bit WEP,64-bit WEP,802.1x RADIUS,HTTPS,SSH,WPA,WPA2
Référence : DLDAP3662
D-Link AC1200, 1200 Mbit/s, 300 Mbit/s, 867 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s, 2.4, 5 GHz, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u
Référence : DLDAPX1860
Répéteur Wi‑Fi 6 EXO AX1800 Mesh DAP‑X1860
Référence : DLDEM211
Émetteur-récepteur SFP 100Base-FX, fibre mode multiple (2 km)
Référence : DLDEM311GT
SFP, LC, 1000Base‑SX, MMF, 850nm, 550m
Référence : DLDEM431XT
D-Link DEM-431XT, Fibre optique, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, 50/125,62.5/125 µm, 300 m
Référence : DLDES1005D
DES-1005D - Fast Ethernet, Duplex, 5x RJ-45, IEEE 802.3x, 2K MAC, Auto-MDIX, RoHS, Noir
Référence : DLDES1005P
D-Link DES-1005P, Non-géré, Full duplex, Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
Référence : DLDES1008D
DES-1008D/E - 8-Port, Fast Ethernet, IEEE 802.3x, 1Gbps
Référence : DLDES1016D
Switch 16 ports 10/100Mbps
Référence : DLDES1024D
Switch 24 ports 10/100Mbps
Référence : DLDES105
Auto MDI/MDIX, Fast Ethernet, 384 KB, 802.1p QoS
Référence : DLDES108
DES-108
Référence : DLDGS1005D
Unmanaged, 5 x RJ-45, 1000BASE-T Gigabit Ethernet, MAC 2K, QoS, Jumbo frame, 111 x 75 x 30 mm
Référence : DLDGS1008D
Unmanaged, 8 x RJ-45, 1000BASE-T Gigabit Ethernet, MAC 4K, QoS, Jumbo frame, 111 x 75 x 30 mm
Référence : DLDGS1008MP
D-Link DGS-1008MP, Non-géré, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Grille de montage, 1U
Référence : DLDGS1008P
D-Link DGS-1008P, Non-géré, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
Référence : DLDGS1016D
DGS-1016D/E - Gigabit Ethernet, QoS, Flow Control, 32Gbps
Référence : DLDGS1016S
Switch non administrable 16 ports Gigabit
Référence : DLDGS1024D
Switches 24 Ports Gigabit 10/100/1000Mpbs
Référence : DLDGS1026MP
D-Link DGS-1026MP, Non-géré, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
Référence : DLDGS105
DGS-105
Référence : DLDGS105GLE
D-Link DGS-105GL/E, Non-géré, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Référence : DLDGS105PE
5 x 10/100/1000BASE-T ports, Auto MDI/MDIX
Référence : DLDGS108
DGS-108 - 1Gbit/s, 8-Port, 4.5W
Référence : DLDGS108GLE
D-Link DGS-108GL, Non-géré, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Référence : DLDGS110008V2
8-Port Gigabit PoE Smart Managed Switch
Référence : DLDGS121008P
D-Link DGS-1210-08P, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Grille de montage
Référence : DLDGS121010P
D-Link DGS-1210-10P, Géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Grille de montage, 1U
Référence : DLDGS121016
D-Link DGS-1210-16, Géré, L2, Full duplex
Référence : DLDGS121020
D-Link DGS-1210-20, Géré, L2, Full duplex, Grille de montage, 1U
Référence : DLDGS121024
D-Link DGS-1210-24, Géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Grille de montage, 1U
Référence : DLDGS121024P
D-Link DGS-1210-24P, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Référence : DLDGS121028
D-Link DGS-1210-28, Full duplex, Grille de montage, 1U
Référence : DLDGS121028P
D-Link DGS-1210-28P, Géré, L2, Full duplex, Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Grille de montage, 1U
Référence : DLDGS121048
DGS-1210-48 Smart switch Gigabit 48 ports, dont 4 ports Combo SFP, 96 Gbps, 8 K, 71.4 Mpps, 201.65 BTU/hr
Référence : DLDGS121052
D-Link DGS-1210-52, Géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Grille de montage, 1U
Référence : DLDGS363052
D-Link DGS-3630-52TC, Géré, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Grille de montage, 1U
Référence : DLDHP601AV
10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet, 3.7W, 50/60 Hz
Référence : DLDHPP601AV
10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet, 3.7W, 100V - 240V, 50/60 Hz
Référence : DLDHPP601AVE
10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet, 3.7W, 100V - 240V, 50/60 Hz, White
Référence : DLDIR809
D-Link DIR-809, Wi-Fi 5 (802.11ac), Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet/LAN, Noir, Routeur
Référence : DLDIR878
D-Link EXO AC1900 MU-MIMO, Wi-Fi 5 (802.11ac), Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet/LAN, Noir, Routeur
Référence : DLDIR882
D-Link EXO AC2600 MU-MIMO, Wi-Fi 5 (802.11ac), Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet/LAN, Noir, Routeur
Référence : DLDMC300SC
Concvertisseur DLINK
Référence : DLDPE101GI
D-Link DPE-101GI, 65 g, 153 mm, 213 mm, 68 mm, 420 g, 32,6 cm
Référence : DLDPE301GI
D-Link DPE-301GI, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u, Blanc, CE, FCC, VCCI, RCM, 32,4 W
Référence : DLDSL3788E
D-Link DSL-3788, Wi-Fi 5 (802.11ac), Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet/LAN, VDSL2, Noir, Routeur
Référence : DLDSPW115FR
Wi-Fi, IEEE 802.11n, Type E, 100-240 V/AC, 50/60 Hz, 95 x 74 x 38 mm, 155 g
Référence : DLDSPW245E
D-Link DSP-W245, Sans fil, Wi-Fi, 802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n), WEP,WPA,WPA2, WWAN, Intérieure
Référence : DLDSR250N
D-Link DSR-250N, Wi-Fi 4 (802.11n), Monobande (2,4 GHz), Ethernet/LAN, Noir
Référence : DLDUB1312
D-Link DUB-1312, Interne, Avec fil, USB, Ethernet, 1000 Mbit/s, Noir
Référence : DLDUBE100
DUB-E100 - USB 2.0, Fast Ethernet, IEEE 802.3, 802.3u
Référence : DLDUBE130
D-Link DUB-E130, Avec fil, USB Type-C, Ethernet, 1000 Mbit/s, Blanc
Référence : DLDWA121
Adaptateur micro USB Wireless N 150
Référence : DLDWA127
Adaptateur USB à gain élevé Wireless N 150
Référence : DLDWA131
Wireless N Nano USB Adapter IEEE 802.11n (draft 2.0), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
Référence : DLDWA171
D-Link DWA-171, Sans fil, USB, WLAN, Wi-Fi 5 (802.11ac), 433 Mbit/s, Noir
   1  2  3  4  5  6   
OfficeXpress

1-3 rue de la Cokerie
93212 St-Denis La plaine

01.49.46.34.40
contact@officexpress.fr